113年7月凱米颱風白河區仙草里羌仔崙農路災後復建工程
臺南市政府農業局辦理「113年7月凱米颱風白河區仙草里羌仔崙農路災後復建工程」已於 2025/08/29 決標,決標金額 16,000,000 元(約 1,600 萬),得標廠商為嘉旺營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/02 |
| 決標日期 | 2025/08/29 |
| 招標機關 | 臺南市政府農業局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114AGR062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,190,000 元 |
| 總決標金額 | 16,000,000 元(約 1,600 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉旺營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/24 公開招標公告
- 2025/08/08 無法決標公告
- 2025/08/08 公開招標公告
- 2025/08/18 無法決標公告
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/09/02 決標公告 16,000,000 元