113年10月康芮颱風白河區崎內里竹子門段74-1地號農路災後復建工程
臺南市政府農業局辦理「113年10月康芮颱風白河區崎內里竹子門段74-1地號農路災後復建工程」已於 2025/05/15 決標,決標金額 2,736,000 元(約 274 萬),得標廠商為昇峰土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/16 |
| 決標日期 | 2025/05/15 |
| 招標機關 | 臺南市政府農業局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114AGR034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,100,000 元 |
| 總決標金額 | 2,736,000 元(約 274 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇峰土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,736,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/18 公開招標公告
- 2025/05/02 無法決標公告
- 2025/05/07 公開招標公告
- 2025/05/16 決標公告 2,736,000 元