臺南市水雉生態教育園區野生動物收容、暫養、救護設施新建工程(舊有結構拆除及基礎工程)
臺南市政府農業局辦理「臺南市水雉生態教育園區野生動物收容、暫養、救護設施新建工程(舊有結構拆除及基礎工程)」已於 2023/12/25 決標,決標金額 2,025,000 元(約 203 萬),得標廠商為瑩儷土木包工業有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/26 |
| 決標日期 | 2023/12/25 |
| 招標機關 | 臺南市政府農業局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 112AGR096 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,362,835 元 |
| 總決標金額 | 2,025,000 元(約 203 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑩儷土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,025,000 元 |
| 凱特營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/04 公開招標公告
- 2023/12/18 無法決標公告
- 2023/12/18 公開招標公告
- 2023/12/26 決標公告 2,025,000 元