青山漁港外港區航道疏浚工程(開口契約)
臺南市政府農業局辦理「青山漁港外港區航道疏浚工程(開口契約)」已於 2022/03/24 決標,決標金額 10,610,000 元(約 1,061 萬),得標廠商為翰駿營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/25 |
| 決標日期 | 2022/03/24 |
| 招標機關 | 臺南市政府農業局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 111AGR013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,200,000 元 |
| 總決標金額 | 10,610,000 元(約 1,061 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰駿營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,610,000 元 |
| 堂瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銪埕工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百匯營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/09 公開招標公告
- 2022/03/01 無法決標公告
- 2022/03/01 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告 10,610,000 元