107年度臺南市農路(H3類)災後復建工程委託勘查、設計及監造案開口契約
臺南市政府農業局辦理「107年度臺南市農路(H3類)災後復建工程委託勘查、設計及監造案開口契約」已於 2018/05/03 決標,決標金額 8,000,000 元(約 800 萬),得標廠商為正昇工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/28 |
| 決標日期 | 2018/05/03 |
| 招標機關 | 臺南市政府農業局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 107AGR013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,000,000 元(約 800 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正昇工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,000,000 元 |
| 松陽工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,000,000 元 |
| 宏昇工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/03/29 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2018/05/07 決標公告
- 2018/05/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/05/30 無法決標公告
- 2018/05/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/06/28 無法決標公告
- 2018/06/28 決標公告 8,000,000 元