114年將軍漁港港嘴及南泊區清淤工程(第一年)
null辦理「114年將軍漁港港嘴及南泊區清淤工程(第一年)」已於 2025/10/03 決標,決標金額 10,628,000 元(約 1,063 萬),得標廠商為日將營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/07 |
| 決標日期 | 2025/10/03 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 11140702 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,100,000 元 |
| 總決標金額 | 10,628,000 元(約 1,063 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日將營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,628,000 元 |
| 阿土伯海事工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕捷營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/04 公開招標公告
- 2025/08/06 公開招標更正公告
- 2025/08/18 無法決標公告
- 2025/08/18 公開招標公告
- 2025/10/07 決標公告 10,628,000 元