生物處理機10臺
臺南市動物防疫保護處辦理「生物處理機10臺」已於 2025/12/23 決標,決標金額 12,675,000 元(約 1,268 萬),得標廠商為禾益欣有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/30 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 臺南市動物防疫保護處 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | O-1141201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,630,000 元 |
| 總決標金額 | 12,675,000 元(約 1,268 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾益欣有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,675,000 元 |
| 鈞龍機械工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 普聯綠源新創股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朝泉科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益碩國際生物股份有限公司 (GREEN DAY INC.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2025/12/11 公開招標更正公告
- 2025/12/30 決標公告 12,675,000 元