台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁德遊蕩犬暫置區(毛孩森活村)及兩站動物之家動物餵飼及環境清潔勞務承攬開口契約

臺南市動物防疫保護處辦理「仁德遊蕩犬暫置區(毛孩森活村)及兩站動物之家動物餵飼及環境清潔勞務承攬開口契約」已於 2025/12/31 決標,決標金額 5,146,000 元(約 515 萬),得標廠商為萬全營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商萬全營造有限公司
決標金額5,146,000 元(約 515 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2025/12/31
招標機關臺南市動物防疫保護處
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號O-1141104
預算金額
底價金額5,146,000 元
總決標金額5,146,000 元(約 515 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
萬全營造有限公司公司資料↗ 得標 5,146,000 元
宸果科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/08 決標公告 5,146,000 元