台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

病理切片組織包埋機1台

臺南市動物防疫保護處辦理「病理切片組織包埋機1台」已於 2025/07/25 決標,決標金額 545,000 元(約 55 萬),得標廠商為長益科儀有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商長益科儀有限公司
決標金額545,000 元(約 55 萬)
決標日期2025/07/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/29
決標日期2025/07/25
招標機關臺南市動物防疫保護處
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號O-1140601
預算金額
底價金額545,000 元
總決標金額545,000 元(約 55 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長益科儀有限公司公司資料↗ 得標 545,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/18 無法決標公告
  3. 2025/07/22 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/07/29 決標公告 545,000 元