111年度委託獸醫師執行家戶犬貓絕育工作
臺南市動物防疫保護處辦理「111年度委託獸醫師執行家戶犬貓絕育工作」已於 2022/08/02 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為慈愛動物醫院金華分院。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 28 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/10 |
| 決標日期 | 2022/08/02 |
| 招標機關 | 臺南市動物防疫保護處 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | O-1110711 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,300,000 元 |
| 總決標金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 28 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慈愛動物醫院金華分院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 慈愛動物醫院大灣分院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 葛瑞斯動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 佳愛動物醫院公司資料↗ | 得標 | 188,900 元 |
| 啟仁動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 慈愛動物醫院小北分院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 慈愛動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 慈愛動物醫院海佃分院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 豪斯 動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 博泰動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 慈愛動物醫院仁德分院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 王中蘭動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 盼望 動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 大愛動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 勝立動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 佳諾動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 永勤動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 三三動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 葛瑞斯動物醫院-官田分院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 康翔動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 新長庚 動物醫院公司資料↗ | 得標 | 189,300 元 |
| 怡仁電機技師事務所 | 得標 | 189,300 元 |
| 陳立季建築師事務所 | 得標 | 189,300 元 |
| 躍犬動物醫院 | 得標 | 189,300 元 |
| 港明動物醫院 | 得標 | 189,300 元 |
| 陳怡廷建築師事務所 | 得標 | 189,300 元 |
| 玉井動物醫院 | 得標 | 189,300 元 |
| 麻豆動物醫院 | 得標 | 189,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/21 公開招標公告
- 2022/08/10 決標公告 5,300,000 元
- 2023/03/03 更正決標公告