台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度委託動物醫院執行犬貓絕育工作

臺南市動物防疫保護處辦理「110年度委託動物醫院執行犬貓絕育工作」已於 2021/01/28 決標,決標金額 2,838,000 元(約 284 萬),得標廠商為慈愛動物醫院金華分院。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商慈愛動物醫院金華分院
決標金額2,838,000 元(約 284 萬)
決標日期2021/01/28
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/17
決標日期2021/01/28
招標機關臺南市動物防疫保護處
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號O-1091216
預算金額
底價金額2,838,000 元
總決標金額2,838,000 元(約 284 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慈愛動物醫院金華分院公司資料↗ 得標 169,200 元
慈愛動物醫院大灣分院公司資料↗ 得標 169,200 元
葛瑞斯動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元
崇愛動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元
佳愛動物醫院公司資料↗ 得標 168,000 元
慈愛動物醫院小北分院公司資料↗ 得標 169,800 元
慈愛動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元
慈愛動物醫院海佃分院公司資料↗ 得標 169,200 元
豪斯 動物醫院公司資料↗ 得標 127,200 元
慈愛動物醫院仁德分院公司資料↗ 得標 169,200 元
永明動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元
勝立動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元
佳諾動物醫院公司資料↗ 得標 168,000 元
永勤動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元
康翔動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元
新長庚 動物醫院公司資料↗ 得標 169,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/06 公開招標公告
  2. 2021/02/17 決標公告 2,838,000 元