台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度委託動物醫院執行犬貓絕育工作

臺南市動物防疫保護處辦理「109年度委託動物醫院執行犬貓絕育工作」已於 2020/01/21 決標,決標金額 2,854,800 元(約 285 萬),得標廠商為慈愛動物醫院金華分院。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商慈愛動物醫院金華分院
決標金額2,854,800 元(約 285 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 21 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/06
決標日期2020/01/21
招標機關臺南市動物防疫保護處
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號O-1081225
預算金額
底價金額2,854,800 元
總決標金額2,854,800 元(約 285 萬)
投標家數21 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慈愛動物醫院金華分院公司資料↗ 得標 134,400 元
慈愛動物醫院大灣分院公司資料↗ 得標 134,400 元
葛瑞斯動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
崇愛動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
慈愛動物醫院小北分院公司資料↗ 得標 32,400 元
慈愛動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
慈愛動物醫院海佃分院公司資料↗ 得標 134,400 元
豪斯動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
博泰動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
慈愛動物醫院仁德分院公司資料↗ 得標 134,400 元
永明動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
盼望動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
台灣嘉南動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
杰禾動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
勝立動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
佳諾動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
永勤動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
芥菜種動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
康翔動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
新長庚動物醫院公司資料↗ 得標 134,400 元
佳愛動物醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/08 公開招標公告
  2. 2020/02/06 決標公告 2,854,800 元