臺南市安南區安中抽水站設備後擴工程
臺南市政府水利局辦理「臺南市安南區安中抽水站設備後擴工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 51,689,000 元(約 5,169 萬),得標廠商為泉溢電機工廠股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/05 |
| 決標日期 | 2026/08/04 |
| 招標機關 | 臺南市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | wat115075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 63,595,000 元 |
| 總決標金額 | 51,689,000 元(約 5,169 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華聯工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 崇鑫科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達宏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬象機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇兆工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/07/13 公開招標公告
- 2026/08/05 決標公告 51,689,000 元