台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市新市區污水下水道系統第一期工程設計及監造委託技術服務

臺南市政府水利局辦理「臺南市新市區污水下水道系統第一期工程設計及監造委託技術服務」已於 2026/08/18 決標,決標金額 87,260,150 元(約 8,726 萬),得標廠商為聯聖工程顧問股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商聯聖工程顧問股份有限公司
決標金額87,260,150 元(約 8,726 萬)
決標日期2026/08/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/19
決標日期2026/08/18
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat115063
預算金額
底價金額
總決標金額87,260,150 元(約 8,726 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯聖工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
美商傑明工程顧問股份有限公司台灣分公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/08/19 決標公告 87,260,150 元