Danas-F-06-02-08-114年8月楊柳颱風七股區七股潟湖北潮口災後復建工程
臺南市政府水利局辦理「Danas-F-06-02-08-114年8月楊柳颱風七股區七股潟湖北潮口災後復建工程」已於 2026/02/24 決標,決標金額 40,260,000 元(約 4,026 萬),得標廠商為耀進營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/26 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 臺南市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | wat115022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 46,510,000 元 |
| 總決標金額 | 40,260,000 元(約 4,026 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 耀進營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,260,000 元 |
| 丞毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎佶營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/02 公開招標公告
- 2026/02/12 公開招標更正公告
- 2026/02/26 決標公告 40,260,000 元