台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺南市水門抽水站代操作與維護工作及機電整修-溪南區

臺南市政府水利局辦理「115年度臺南市水門抽水站代操作與維護工作及機電整修-溪南區」已於 2025/12/18 決標,決標金額 94,850,000 元(約 9,485 萬),得標廠商為美河科技股份有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商美河科技股份有限公司
決標金額94,850,000 元(約 9,485 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/18
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat114154
預算金額
底價金額
總決標金額94,850,000 元(約 9,485 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
美河科技股份有限公司公司資料↗ 得標 22,780,000 元
詠泉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 19,290,000 元
詠和科技有限公司公司資料↗ 得標 28,750,000 元
惠民實業股份有限公司公司資料↗ 得標 24,030,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/22 決標公告 94,850,000 元