113年度臺南市曾文溪以北市管區域排水疏浚清淤維護工程
臺南市政府水利局辦理「113年度臺南市曾文溪以北市管區域排水疏浚清淤維護工程」已於 2024/01/09 決標,決標金額 9,266,000 元(約 927 萬),得標廠商為榮基土木包工業(合夥)。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | 臺南市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | wat112181 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,143,000 元 |
| 總決標金額 | 9,266,000 元(約 927 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 榮基土木包工業(合夥)公司資料↗ | 得標 | 4,500,000 元 |
| 易翔土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,766,000 元 |
| 躍燁營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桂國營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 峰龍土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱創土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富喬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘岱營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/29 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 9,266,000 元
- 2024/01/24 更正決標公告
- 2024/01/26 更正決標公告