台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺南市急水溪至曾文溪間排水設施維護改善工程開口契約

臺南市政府水利局辦理「113年度臺南市急水溪至曾文溪間排水設施維護改善工程開口契約」已於 2024/01/04 決標,決標金額 9,777,000 元(約 978 萬),得標廠商為長泓陞營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商長泓陞營造有限公司
決標金額9,777,000 元(約 978 萬)
決標日期2024/01/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2024/01/04
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat112177
預算金額
底價金額10,496,000 元
總決標金額9,777,000 元(約 978 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長泓陞營造有限公司公司資料↗ 得標 4,850,000 元
秉成營造有限公司公司資料↗ 得標 4,927,000 元
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/22 公開招標公告
  2. 2024/01/05 決標公告 9,777,000 元
  3. 2024/01/08 更正決標公告
  4. 2024/01/11 更正決標公告