台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度八掌溪至急水溪間區域排水及下水道工程設計監造技術服務(開口契約)

臺南市政府水利局辦理「112年度八掌溪至急水溪間區域排水及下水道工程設計監造技術服務(開口契約)」已於 2023/03/07 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為崇峻工程顧問有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商崇峻工程顧問有限公司
決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
決標日期2023/03/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/08
決標日期2023/03/07
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat111137
預算金額
底價金額
總決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
崇峻工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,900,000 元
旭城工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,900,000 元
世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
松陽工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永鉅技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/03/08 決標公告 9,800,000 元