台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區王行東路道路排水改善工程

臺南市政府水利局辦理「臺南市永康區王行東路道路排水改善工程」已於 2022/11/29 決標,決標金額 68,766,500 元(約 6,877 萬),得標廠商為尚承開發營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商尚承開發營造有限公司
決標金額68,766,500 元(約 6,877 萬)
決標日期2022/11/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/11/30
決標日期2022/11/29
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat111122
預算金額
底價金額69,400,000 元
總決標金額68,766,500 元(約 6,877 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚承開發營造有限公司公司資料↗ 得標 68,766,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/13 公開招標公告
  2. 2022/10/28 無法決標公告
  3. 2022/10/28 公開招標公告
  4. 2022/11/04 無法決標公告
  5. 2022/11/04 公開招標公告
  6. 2022/11/17 無法決標公告
  7. 2022/11/17 公開招標公告
  8. 2022/11/30 決標公告 68,766,500 元