台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度曾文溪南水利設施搶修搶險工程開口契約-第一次後續擴充

臺南市政府水利局辦理「111年度曾文溪南水利設施搶修搶險工程開口契約-第一次後續擴充」已於 2022/12/01 決標,決標金額 2,467,300 元(約 247 萬),得標廠商為弘鋅營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商弘鋅營造有限公司
決標金額2,467,300 元(約 247 萬)
決標日期2022/12/01
預算金額2,570,114 元(約 257 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/20
決標日期2022/12/01
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat111052-1
預算金額2,570,114 元(約 257 萬)
底價金額2,528,000 元
總決標金額2,467,300 元(約 247 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘鋅營造有限公司公司資料↗ 得標 2,467,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→