110年度臺南市水門抽水站代操作與維護工作及機電整修-溪北區(111年度後續擴充第一年)
臺南市政府水利局辦理「110年度臺南市水門抽水站代操作與維護工作及機電整修-溪北區(111年度後續擴充第一年)」已於 2021/12/28 決標,決標金額 50,140,000 元(約 5,014 萬),得標廠商為元正科技工程股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 5%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/07 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 臺南市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | wat110008-1 |
| 預算金額 | 52,760,000 元(約 5,276 萬) |
| 底價金額 | 51,140,000 元 |
| 總決標金額 | 50,140,000 元(約 5,014 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元正科技工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,760,000 元 |
| 九品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 18,480,000 元 |
| 惠民實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/07 決標公告 50,140,000 元
- 2022/01/11 更正決標公告