鹿耳門排水左岸堤後培土工程(Sta.3K+310~4K+440)
臺南市政府水利局辦理「鹿耳門排水左岸堤後培土工程(Sta.3K+310~4K+440)」已於 2021/01/26 決標,決標金額 3,120,000 元(約 312 萬),得標廠商為統瀛營造股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/28 |
| 決標日期 | 2021/01/26 |
| 招標機關 | 臺南市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | wat109177 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,200,000 元 |
| 總決標金額 | 3,120,000 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 統瀛營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,120,000 元 |
| 廣和營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百賞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐宇土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耀進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/07 公開招標公告
- 2021/01/28 決標公告 3,120,000 元