台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區污水下水道系統(PA分區)用戶接管工程第五標(第一次變更設計)

臺南市政府水利局辦理「臺南市永康區污水下水道系統(PA分區)用戶接管工程第五標(第一次變更設計)」已於 2022/01/18 決標,決標金額 2,136,000 元(約 214 萬),得標廠商為堆高營造工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商堆高營造工程有限公司
決標金額2,136,000 元(約 214 萬)
決標日期2022/01/18
預算金額2,204,288 元(約 220 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/03/01
決標日期2022/01/18
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat108066-1
預算金額2,204,288 元(約 220 萬)
底價金額2,136,000 元
總決標金額2,136,000 元(約 214 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
堆高營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,136,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/01 決標公告 2,136,000 元
  2. 2022/03/15 更正決標公告