台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市新營區K幹線中正與長榮路口分流箱涵工程第一次變更設計

臺南市政府水利局辦理「臺南市新營區K幹線中正與長榮路口分流箱涵工程第一次變更設計」已於 2020/03/03 決標,決標金額 13,886,000 元(約 1,389 萬),得標廠商為義興營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商義興營造有限公司
決標金額13,886,000 元(約 1,389 萬)
決標日期2020/03/03
預算金額14,061,765 元(約 1,406 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/03/20
決標日期2020/03/03
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat107146-1
預算金額14,061,765 元(約 1,406 萬)
底價金額13,930,000 元
總決標金額13,886,000 元(約 1,389 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
義興營造有限公司公司資料↗ 得標 13,886,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/20 決標公告 13,886,000 元
  2. 2020/04/01 更正決標公告