台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺南市東、南、安平、仁德區排水設施維護改善工程(開口合約)

臺南市政府水利局辦理「106年度臺南市東、南、安平、仁德區排水設施維護改善工程(開口合約)」已於 2017/02/23 決標,決標金額 3,890,000 元(約 389 萬),得標廠商為長泓陞營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商長泓陞營造有限公司
決標金額3,890,000 元(約 389 萬)
決標日期2017/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/24
決標日期2017/02/23
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat106010
預算金額
底價金額4,180,000 元
總決標金額3,890,000 元(約 389 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
長泓陞營造有限公司公司資料↗ 得標 3,890,000 元
新悅土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/02 公開招標公告
  2. 2017/02/17 無法決標公告
  3. 2017/02/17 公開招標公告
  4. 2017/02/24 決標公告 3,890,000 元