105年度臺南市雨水下水道緊急疏通工程(開口合約)
臺南市政府水利局辦理「105年度臺南市雨水下水道緊急疏通工程(開口合約)」已於 2016/03/22 決標,決標金額 2,130,000 元(約 213 萬),得標廠商為百昌營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/23 |
| 決標日期 | 2016/03/22 |
| 招標機關 | 臺南市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | wat105026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,895,333 元 |
| 總決標金額 | 2,130,000 元(約 213 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百昌營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,130,000 元 |
| 宗樺環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海荃環境精業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉邦國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛象電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/18 公開招標公告
- 2016/03/23 決標公告 2,130,000 元