台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新營區鹽水排水(國道以西)護岸應急工程

臺南市政府水利局辦理「新營區鹽水排水(國道以西)護岸應急工程」已於 2015/10/27 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為集揚營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商集揚營造有限公司
決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
決標日期2015/10/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/28
決標日期2015/10/27
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat104116
預算金額
底價金額4,989,000 元
總決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
集揚營造有限公司公司資料↗ 得標 3,800,000 元
建億營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏承營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/02 公開招標公告
  2. 2015/10/28 決標公告 3,800,000 元