台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區堤後崑山抽水站主體工程

臺南市政府水利局辦理「臺南市永康區堤後崑山抽水站主體工程」已於 2015/10/20 決標,決標金額 119,400,000 元(約 1.2 億),得標廠商為嘉能營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商嘉能營造有限公司
決標金額119,400,000 元(約 1.2 億)
決標日期2015/10/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/21
決標日期2015/10/20
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號wat104094
預算金額
底價金額139,500,000 元
總決標金額119,400,000 元(約 1.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉能營造有限公司公司資料↗ 得標 119,400,000 元
帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
台境企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2015/09/01 公開招標公告
  3. 2015/09/21 公開招標更正公告
  4. 2015/09/24 公開招標更正公告
  5. 2015/10/21 決標公告 119,400,000 元