台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

小崙里北側農塘下游排水溝沿續改善工程

臺南市政府水利局辦理「小崙里北側農塘下游排水溝沿續改善工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 4,680,000 元(約 468 萬),得標廠商為仕澂營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商仕澂營造有限公司
決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/07
決標日期2025/08/05
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號114-FRAP-09-4-270
預算金額
底價金額5,933,000 元
總決標金額4,680,000 元(約 468 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
仕澂營造有限公司公司資料↗ 得標 4,680,000 元
方章營造有限公司公司資料↗ 未得標
大京城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
上品營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承岱土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/26 公開招標公告
  2. 2025/07/15 無法決標公告
  3. 2025/07/15 公開招標公告
  4. 2025/08/07 決標公告 4,680,000 元