台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崎內里頭前溪上游竹子門段18-11地號旁護岸改善工程

臺南市政府水利局辦理「崎內里頭前溪上游竹子門段18-11地號旁護岸改善工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 4,138,000 元(約 414 萬),得標廠商為龍翔土木包工業。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商龍翔土木包工業
決標金額4,138,000 元(約 414 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/21
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號114-FRAP-09-4-269
預算金額
底價金額4,228,000 元
總決標金額4,138,000 元(約 414 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍翔土木包工業公司資料↗ 得標 4,138,000 元
上品營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開招標公告
  2. 2025/08/06 無法決標公告
  3. 2025/08/06 公開招標公告
  4. 2025/08/13 無法決標公告
  5. 2025/10/09 無法決標公告
  6. 2025/10/09 公開招標公告
  7. 2025/10/23 決標公告 4,138,000 元