台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭份段450地號野溪護岸改善工程

臺南市政府水利局辦理「頭份段450地號野溪護岸改善工程」已於 2024/03/05 決標,決標金額 2,150,000 元(約 215 萬),得標廠商為兆均土木包工業。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商兆均土木包工業
決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/07
決標日期2024/03/05
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號113-FRAP-05-4-089
預算金額
底價金額2,758,000 元
總決標金額2,150,000 元(約 215 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆均土木包工業公司資料↗ 得標 2,150,000 元
弘順土木包工業公司資料↗ 未得標
冠頂土木包工業公司資料↗ 未得標
大京城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
百盛土木包工業公司資料↗ 未得標
上品營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
仕澂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/16 公開招標公告
  2. 2024/03/07 決標公告 2,150,000 元