台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年曾文溪以北市管區域排水疏通清淤工程(開口契約)D案

臺南市政府水利局辦理「111年曾文溪以北市管區域排水疏通清淤工程(開口契約)D案」已於 2022/05/03 決標,決標金額 1,490,000 元(約 149 萬),得標廠商為躍燁營造工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商躍燁營造工程有限公司
決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
決標日期2022/05/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/04
決標日期2022/05/03
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號111WBC0008
預算金額
底價金額4,685,000 元
總決標金額1,490,000 元(約 149 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
躍燁營造工程有限公司公司資料↗ 得標 1,490,000 元
榮基土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
富喬營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝閎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/07 公開招標公告
  2. 2022/05/04 決標公告 1,490,000 元