「七股區六成中排一1K+300~1K+365應急工程」(第一次變更設計)新增項目議價
臺南市政府水利局辦理「「七股區六成中排一1K+300~1K+365應急工程」(第一次變更設計)新增項目議價」已於 2021/12/28 決標,決標金額 552,000 元(約 55 萬),得標廠商為豐宇土木包工業(獨資)。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/12 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 臺南市政府水利局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 110WBE0929a-1 |
| 預算金額 | 569,510 元(約 57 萬) |
| 底價金額 | 552,000 元 |
| 總決標金額 | 552,000 元(約 55 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐宇土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 552,000 元 |