台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

二溪里其子瓦新社大坑野溪護第3期工程

臺南市政府水利局辦理「二溪里其子瓦新社大坑野溪護第3期工程」已於 2021/06/29 決標,決標金額 5,940,000 元(約 594 萬),得標廠商為億益營造工程有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商億益營造工程有限公司
決標金額5,940,000 元(約 594 萬)
決標日期2021/06/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/01
決標日期2021/06/29
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號110-FRAP-04-4-088
預算金額
底價金額7,548,000 元
總決標金額5,940,000 元(約 594 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
億益營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,940,000 元
民昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
九琦營造有限公司公司資料↗ 未得標
上品營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
仕澂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/11 公開招標公告
  2. 2021/07/01 決標公告 5,940,000 元