台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麻豆區謝厝寮排水護岸排水改善工程及麻豆區謝厝寮排水護岸排水改善工程第二期

臺南市政府水利局辦理「麻豆區謝厝寮排水護岸排水改善工程及麻豆區謝厝寮排水護岸排水改善工程第二期」已於 2018/04/19 決標,決標金額 7,240,000 元(約 724 萬),得標廠商為尚鈺營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商尚鈺營造有限公司
決標金額7,240,000 元(約 724 萬)
決標日期2018/04/19
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/04/20
決標日期2018/04/19
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號106WBE0762-1
預算金額
底價金額8,540,000 元
總決標金額7,240,000 元(約 724 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚鈺營造有限公司公司資料↗ 得標 7,240,000 元
方章營造有限公司公司資料↗ 未得標
建億營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬詮營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
金富發營造有限公司公司資料↗ 未得標
仕強營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨曜營造有限公司公司資料↗ 未得標
東祥營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/03 公開招標公告
  2. 2018/04/20 決標公告 7,240,000 元