台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

營後排水174線下游段護岸應急工程

臺南市政府水利局辦理「營後排水174線下游段護岸應急工程」已於 2017/03/16 決標,決標金額 7,610,000 元(約 761 萬),得標廠商為永久興營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商永久興營造有限公司
決標金額7,610,000 元(約 761 萬)
決標日期2017/03/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/17
決標日期2017/03/16
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號106WBE0172
預算金額
底價金額8,700,000 元
總決標金額7,610,000 元(約 761 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永久興營造有限公司公司資料↗ 得標 7,610,000 元
建億營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬詮營造有限公司公司資料↗ 未得標
侑隼營造有限公司公司資料↗ 未得標
承營營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/03 公開招標公告
  2. 2017/03/17 決標公告 7,610,000 元