台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度曾文溪以北市管區域排水疏通清淤工程(開口契約)C案

臺南市政府水利局辦理「105年度曾文溪以北市管區域排水疏通清淤工程(開口契約)C案」已於 2016/07/07 決標,決標金額 2,890,000 元(約 289 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商峰龍土木包工業
決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
決標日期2016/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/12
決標日期2016/07/07
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1050606a
預算金額
底價金額4,160,000 元
總決標金額2,890,000 元(約 289 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰龍土木包工業公司資料↗ 得標 2,890,000 元
百昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
建緯土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/07 公開招標公告
  2. 2016/06/24 無法決標公告
  3. 2016/06/24 公開招標公告
  4. 2016/07/12 決標公告 2,890,000 元