台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺南市永康區三崁店YC幹線雨水下水道工程

臺南市政府水利局辦理「臺南市永康區三崁店YC幹線雨水下水道工程」已於 2015/09/15 決標,決標金額 9,168,000 元(約 917 萬),得標廠商為品富營造有限公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商品富營造有限公司
決標金額9,168,000 元(約 917 萬)
決標日期2015/09/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/17
決標日期2015/09/15
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號1040831
預算金額
底價金額9,915,000 元
總決標金額9,168,000 元(約 917 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品富營造有限公司公司資料↗ 得標 9,168,000 元
南銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑀騰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/01 公開招標公告
  2. 2015/09/17 決標公告 9,168,000 元