台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度市管區域排水疏通清淤工程(開口契約)

臺南市政府水利局辦理「104年度市管區域排水疏通清淤工程(開口契約)」已於 2015/12/01 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為峰龍土木包工業。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商峰龍土木包工業
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2015/12/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/02
決標日期2015/12/01
招標機關臺南市政府水利局
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號101105
預算金額
底價金額4,290,000 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峰龍土木包工業公司資料↗ 得標 2,450,000 元
百昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
榮基土木包工業公司資料↗ 未得標
嘉旺營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/06 公開招標公告
  2. 2015/12/02 決標公告 2,450,000 元