108年度專業服務類失業者職業訓練
臺南市政府勞工局辦理「108年度專業服務類失業者職業訓練」已於 2019/03/08 決標,決標金額 8,561,119 元(約 856 萬),得標廠商為社團法人台南市觀光協會。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/12 |
| 決標日期 | 2019/03/08 |
| 招標機關 | 臺南市政府勞工局 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 108LAB012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 8,561,119 元(約 856 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台南市觀光協會公司資料↗ | 得標 | 1,002,040 元 |
| 大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ | 得標 | 904,098 元 |
| 群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,882,520 元 |
| 伽碩企業有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 982,800 元 |
| 台南市私立慈幼高級工商職業學校公司資料↗ | 得標 | 1,022,450 元 |
| 嘉藥學校財團法人嘉南藥理大學公司資料↗ | 得標 | 1,022,450 元 |
| 宏大事業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 得標 | 1,744,761 元 |
| 大台南婚禮設計服務人員職業工會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人台灣照顧服務家事協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 訊亞企業股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/03/12 決標公告 8,561,119 元
- 2019/06/04 拒絕往來廠商名單公告