台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度專業設計類失業者職業訓練

null辦理「114年度專業設計類失業者職業訓練」已於 2025/04/14 決標,決標金額 8,005,234 元(約 801 萬),得標廠商為社團法人台南市觀光協會。

決標結果
得標廠商社團法人台南市觀光協會
決標金額8,005,234 元(約 801 萬)
決標日期2025/04/14
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/15
決標日期2025/04/14
招標機關
標案編號LABC114014
預算金額
底價金額
總決標金額8,005,234 元(約 801 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人台南市觀光協會公司資料↗ 得標 1,102,556 元
大台南美姿禮儀造型職業工會公司資料↗ 得標 1,157,216 元
群亞國際股份有限公司附設職業訓練中心公司資料↗ 得標 1,163,448 元
社團法人中華民國產業永續發展策進會公司資料↗ 得標 1,163,786 元
台南市時尚造型規劃設計職業工會公司資料↗ 得標 1,102,556 元
群偉國際有限公司公司資料↗ 得標 1,151,886 元
訊亞企業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,163,786 元
伽碩企業有限公司公司資料↗ 未得標
台南市文化創意美學職業工會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/15 決標公告 8,005,234 元