台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺南市殯葬管理所殯儀館、火化場、納骨塔等火災險、地震險、公共意外保險

臺南市殯葬管理所辦理「115年臺南市殯葬管理所殯儀館、火化場、納骨塔等火災險、地震險、公共意外保險」已於 2025/12/30 決標,決標金額 1,392,636 元(約 139 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司台南分公司。所在地區:臺南市。

決標結果
得標廠商泰安產物保險股份有限公司台南分公司
決標金額1,392,636 元(約 139 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/30
招標機關臺南市殯葬管理所
所在地區臺南市
縣市執政黨 民進黨 首長:黃偉哲
標案編號115010008
預算金額
底價金額1,640,000 元
總決標金額1,392,636 元(約 139 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰安產物保險股份有限公司台南分公司公司資料↗ 得標 1,392,636 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/11 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 1,392,636 元