115年南區殯儀館及火化場公共環境人力清潔委外
臺南市殯葬管理所辦理「115年南區殯儀館及火化場公共環境人力清潔委外」已於 2025/12/19 決標,決標金額 5,307,876 元(約 531 萬),得標廠商為天喜環境工程企業社。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/19 |
| 招標機關 | 臺南市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 115010001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,450,000 元 |
| 總決標金額 | 5,307,876 元(約 531 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天喜環境工程企業社公司資料↗ | 得標 | 5,307,876 元 |
| 上騰物業管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉禾農作股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 公開招標公告
- 2025/12/26 決標公告 5,307,876 元