南區第二火化場1至4號爐火化爐燃燒機系統及系列一、二空氣污染防制設備與電力系統暨系列一至五排氣煙囪更新工程
臺南市殯葬管理所辦理「南區第二火化場1至4號爐火化爐燃燒機系統及系列一、二空氣污染防制設備與電力系統暨系列一至五排氣煙囪更新工程」已於 2025/09/22 決標,決標金額 45,600,000 元(約 4,560 萬),得標廠商為開鴻環保工程股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/22 |
| 招標機關 | 臺南市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114010050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 45,600,000 元 |
| 總決標金額 | 45,600,000 元(約 4,560 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 開鴻環保工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,600,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/28 公開招標公告
- 2025/09/09 無法決標公告
- 2025/09/09 公開招標公告
- 2025/09/26 決標公告 45,600,000 元