柳營祿園火化場頂樓防水工程
臺南市殯葬管理所辦理「柳營祿園火化場頂樓防水工程」已於 2025/06/23 決標,決標金額 6,490,000 元(約 649 萬),得標廠商為聯鋐營造有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/25 |
| 決標日期 | 2025/06/23 |
| 招標機關 | 臺南市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114010045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,120,000 元 |
| 總決標金額 | 6,490,000 元(約 649 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯鋐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,490,000 元 |
| 堉憲營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大丰開發營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/28 公開招標公告
- 2025/06/10 公開招標更正公告
- 2025/06/25 決標公告 6,490,000 元