114年度樹木修剪及移除
臺南市殯葬管理所辦理「114年度樹木修剪及移除」已於 2025/06/06 決標,決標金額 1,083,250 元(約 108 萬),得標廠商為綠茂環保有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/06/06 |
| 招標機關 | 臺南市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 114010042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,800,000 元 |
| 總決標金額 | 1,083,250 元(約 108 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠茂環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,083,250 元 |
| 澔悅園藝工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦榮工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉禾農作股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元衡工造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東芸起重工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晟鑫綠化有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/09 公開招標公告
- 2025/05/12 公開招標更正公告
- 2025/06/09 決標公告 1,083,250 元