鹽水壽園守靈室增設遮雨棚工程
臺南市殯葬管理所辦理「鹽水壽園守靈室增設遮雨棚工程」已於 2024/11/19 決標,決標金額 1,222,500 元(約 122 萬),得標廠商為新長宏土木包工業。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/22 |
| 決標日期 | 2024/11/19 |
| 招標機關 | 臺南市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 113010062 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,600,000 元 |
| 總決標金額 | 1,222,500 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新長宏土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,222,500 元 |
| 嘉旺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 臣洋有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/24 公開招標公告
- 2024/11/06 無法決標公告
- 2024/11/06 公開招標公告
- 2024/11/22 決標公告 1,222,500 元