新營福園殯葬專區擴建案火化爐及空氣污染防制設備統包工程
臺南市殯葬管理所辦理「新營福園殯葬專區擴建案火化爐及空氣污染防制設備統包工程」已於 2024/07/11 決標,決標金額 214,900,000 元(約 2.1 億),得標廠商為開鴻環保工程股份有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/07/11 |
| 招標機關 | 臺南市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 112010157 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 214,900,000 元(約 2.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 開鴻環保工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 214,900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/01/09 公開招標公告
- 2024/01/11 公開招標更正公告
- 2024/02/20 無法決標公告
- 2024/04/10 公開招標公告
- 2024/04/11 公開招標更正公告
- 2024/04/24 公開招標更正公告
- 2024/05/16 無法決標公告
- 2024/05/16 公開招標公告
- 2024/05/17 公開招標更正公告
- 2024/05/20 公開招標更正公告
- 2024/06/18 無法決標公告
- 2024/06/18 公開招標公告
- 2024/07/16 決標公告 214,900,000 元