112年度南區、柳營及新營火化場集塵系統濾袋財物採購及換裝清運 (開口契約)
臺南市殯葬管理所辦理「112年度南區、柳營及新營火化場集塵系統濾袋財物採購及換裝清運 (開口契約)」已於 2023/02/06 決標,決標金額 5,646,800 元(約 565 萬),得標廠商為弘翔興業有限公司。所在地區:臺南市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/07 |
| 決標日期 | 2023/02/06 |
| 招標機關 | 臺南市殯葬管理所 |
| 所在地區 | 臺南市 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:黃偉哲 |
| 標案編號 | 112010107 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,320,000 元 |
| 總決標金額 | 5,646,800 元(約 565 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘翔興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,646,800 元 |
| 季晟有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 海阿汐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/13 公開招標公告
- 2023/02/07 決標公告 5,646,800 元